Развивающая среда

В помещение  изостудии имеются предметы народных промыслов, выставки детских работ.   Реализуются методы и технологии, обеспечивающие высокий уровень эмоционально - личностного развития детей, ведется углубленная работа no развитию детей в изобразительной деятельности. Использование разнообразных приемов и техники в изобразительной деятельности, предоставление ребенку права выбора сюжета, композиции, материалов и средств дает ребенку возможность к самовыражению.

Для осуществления занятий no физическому развитию детей в ДОУ функционирует спортивный зал, оснащенный специальным оборудованием.

Педагоги обеспечивают развитие звуковой стороны речи детей в соответствии с их возрастными возможностями. С детьми, имеющими дефекты в речи, работают  логопеды и воспитатели логопедических групп.

Словарный запас детей пополняется с учётом возрастных особенностей детей, педагоги помогают ребенку овладеть названиями предметов и явлений, их свойствами. Педагоги создают условия для овладения детьми грамматическим строем речи, развивают связную речь с учетом возрастных особенностей. Дети старшего возраста хорошо сочиняют сказки, пересказывают, описывают игрушки,  составляют описательные рассказы no картине.

Предметно-развивающая среда способствует всестороннему развитию личности ребёнка. Расположение мебели, игрового материала отвечает требованиям безопасности, санитарно-гигиеническим нормам, физиологии детей.

анимационные картинки Дети