Нормативные документы:

Свидетельство о государственной аккредитации.jpg
Публичный отчет.doc

Наименование Бюджетного учреждения:

полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 78 городского округа Самара,  сокращенное наименование: МБДОУ № 78 г.о. Самара.

По организационно-правовой форме Бюджетное учреждение является муниципальным бюджетным учреждением, по типу – дошкольным образовательным учреждением, по виду – детским садом общеразвивающего вида.

Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, созданной муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления городского округа Самара в сфере образования.

Местонахождение Бюджетного учреждения (фактический и юридический адрес): 443048, г. Самара, поселок Красная Глинка, квартал 3, дом 36

Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является муниципальное образование городской округ Самара.

Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация городского округа Самара, за исключением функций и полномочий, осуществление которых относится к компетенции иных органов местного самоуправления городского округа Самара в соответствии с действующим законодательством (далее – Учредитель). Местонахождение Учредителя: 443010, г. Самара, ул. Куйбышева, 137.

Финансовое обеспечение

Результаты административно-хозяйственной деятельности ДОУ оказывают существенное влияние на качество и уровень воспитательно-образовательной  работы, а также на обеспечение охраны жизни и здоровья детей.

Сегодня роль и значение административно-хозяйственной деятельности в ДОУ значительно возросла, что соответствует    лицензионным требованиям к учреждению, образовательным программам, требованиям к развивающей среде, а также ожиданиям и потребностям детей, родителей, воспитателей, специалистов.

Наше учреждение является бюджетным, финансируется из городского бюджета. На сегодня отсутствует финансирование по многим статьям сметы МБДОУ (игрушки, мебель, технологическое оборудование)

В целях улучшения материально-технического обеспечения МБДОУ привлекаются дополнительные источники финансирования - это пожертвования родителей.