Структура

В нашем дошкольном образовательном учреждении в целях инициирования участия педагогов, родителей, представителей ближайшего социума созданы следующие формы самоуправления:

Служба психолого-медико-педагогического сопровождения ДОУ имеет логопеда, педагога-психолога, медсестру. Основная задача службы – способствовать полному и гармоничному развитию детей. Важно обеспечить каждому ребенку индивидуальный подход, учитывать его возможности и склонности, а для этого необходимо изучение его индивидуальных особенностей. Служба сопровождения занимается исследованием проблем и затруднений, возникающих у ребенка, помогает в их преодолении, оказывает консультативную и практическую помощи педагогам МБДОУ и родителям (законным представителям), помогает в укреплении физического и психического развития детей.