Цели и задачи

Цель нашего детского сада: создание благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей дошкольников, физического развития детей, формирование социально-адаптированной личности с учетом требований современного общества.

Основными задачами образовательными процесса в ДОУ являются:

• Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • Обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • Воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободе человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • Осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.