Питание в детском саду

Организация питания осуществляется ДОУ самостоятельно с учетом централизованного обеспечение продуктами питания.

Детский сад обеспечивает качественное сбалансированное 3-разовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания. Меню на каждый день составляется в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей и согласованным с учреждением госсанэпиднадзора, фиксируется в документе установленной формы и утверждается заведующим ДОУ.

Выписка из меню с указанием конкретных блюд, продуктов питания вывешивается в доступном месте, с тем, чтобы родители (законные представители) ребенка имели возможность ежедневно с ним ознакомиться.