В ДОУ реализуются следующие основные программы дошкольного образования:

Комплексные:

«Программа  воспитания и обучения в детском саду»  М. Мозаика- Синтез,  2010г.  под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой.

Цель: создание благоприятных условий  для полноценного проживания ребенком дошкольного детства формирование основ базовой  культуры личности, всестороннее  развитие психических  и физических качеств в соответст­вии с возрастными и индивиду­альными особенностями, подго­товка ребенка к жизни в совре­менном обществе.

Парциальные программы:

«Юный эколог» М. Мозаика-Синтез, 2010г. Автор Николаева С.Н.

Цель: формирование начал экологической культуры, становление правильного отношения ребенка к природе.

«Основы безопасности» М.: АСТ, 2002г. Авторы Авдеева Н.Н., Князева О.Л., Стеркина Р.В.

Цель: обучение правилам поведения в опасных ситуациях на улице, в городском транспорте, при общении с незнакомыми людьми, при обращении с пожароопасными и другими предметами.

(дальше)